RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Из РФ сделали трагикомичный репортаж о верном "воине" Путина: опубликовано видео

Российское СМИ опубликовало репортаж об уральском бизнесмене, который развернул войну в барах против турецкого пива "Эфес".

Об этом написало российское издание "Настоящее время", разместив соответствующий видеорепортаж.

Российский бизнесмен Андрей Голованов заявляет, что президент Турции Эрдоган — его личный враг. Он составил "черный" список заведений и время от времени устраивает контрольные закупки, во время которых ведет политбеседы с персоналом и гостями.

"У этой антипивной войны уже есть и первые жертвы. Голованов нанес предупредительный удар по зарплатам своих сотрудников. Мужчина держит швейный бизнес. Рассказывает, увидел у работниц фотографию, где они сидят в баре с бокалами вражеского напитка в руках. Политбеседой не ограничился", — сообщают в репортаже и добавляют, что Голованов оштрафовал сотрудниц за непатриотичность.

Журналисты сообщают, что на внешних конфликтах России Голованов неплохо делает свой бизнес. Минувшей зимой он экипировал на Донбасс отряд из уральских добровольцев, после чего продажи формы пошли в гору.

"Что, впрочем, не помешало мужчине уехать с пивного поля боя на своем "самом патриотичном" российском внедорожнике – "Лэнд Крузере". Порожки для которого, к слову, поставляют в том числе и турецкие заводы", — отмечается в репортаже.

Как сообщал "Апостроф", в России в ходе матча 18-го тура чемпионата РФ между московским "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов" ультрас столичного клуба сожгли флаги Турции.

В российском Ульяновске в ночь на 25 ноября прошла акция протеста возле стен турецкого завода "Эфес Рус", в ходе которой местные жители надругались над флагом Турции, отреагировав таким образом на новость о сбитом Турцией самолете Су-24, который упал на территории Сирии 24 ноября.