RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У дочери президента Узбекистана нашли 4 дворца в США: опубликованы фото

У младшей дочери президента Узбекистана Ислама Каримова Лолы Каримовой-Тилляевой обнаружили четыре дворца в Лос-Анджелесе, каждый из которых она приобрела за несколько миллионов долларов.

Об этом говорится в расследовании газеты The New York Times.

Предположительно, особняки находятся в районе Бель Эйр, который является в Лос-Анджелесе одним из самых фешенебельных и излюбленных знаменитостями.

О том, что Лола Каримова-Тилляева купила дворец Le Palais стоимостью $58 млн впервые стало известно летом 2013 года. Из исследования американского издания следует, что эта недвижимость у нее не единственная.

О собственности Каримовой в США стало известно из статьи об архитекторе Мохамеде Хадиде и его новом спорном проекте в одном из роскошных районов Лос-Анджелеса, который умело пользуется услугами подставных компаний при купле-продаже недвижимости.

В расследовании говорится, что "такие фирмы создаются для того, чтобы защитить людей от юридической ответственности". Ими часто пользуются для приобретения недвижимости в США иностранцы, чтобы скрыть личность реального покупателя и происхождение его финансов.

Среди зарубежных клиентов Хадида, купивших через подставные фирмы его особняки, такие как Palazzo di Amore ($195 млн) и Le Palais, есть родственники некоторых азиатских и африканских правителей. Лола Каримова-Тилляева, младшая дочь узбекского президента Ислама Каримова — одна из них.

"Роскошное шато с лебединым озером, турецким хамамом с резными колоннами с египетскими мотивами. Его продала подставная компания, связанная с Хадидом, другой такой компании, связанной с Лолой Каримовой-Тилляевой", — говорится в описании дворца дочери Каримова.

"В то время как многие зарубежные покупатели просто стремятся уберечь свое богатство, вкладывая в недвижимость в США, некоторые пользуются подставными компаниями, чтобы скрыть свои незаконные доходы," – пишут авторы расследования.

Отмечается, что Каримова также имеет отношение к трем другим дорогим дворцам в Лос-Анджелесе, но конкретные названия не приводятся.

В свою очередь адвокат, представляющий интересы младшей дочери президента Каримова, заявил, что статья носит спекулятивный характер и не основана на фактах.

"Делать такие выводы из этой статьи было бы ошибочным", — сказал адвокат, отвергнув утверждения о коррупционных расследованиях в отношении своих клиентов.

"В СМИ утверждалось о том, что сестра Лолы Гульнара Каримова находится под следствием в нескольких юрисдикциях. Однако мои клиенты не являются объектом каких-либо расследований", — заявил адвокат.

Как сообщал "Апостроф", Ислам Каримов был избран президентом на проходивших в марте в Узбекистане выборах главы государства.

По материалам "Настоящего времени"