RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Получивший украинский паспорт россиянин выступил за ликвидацию России

Экс-россиянин, один из командиров "Правого сектора" Илья Богданов, воевавший за Украину и получивший украинский паспорт, считает, что РФ необходимо ликвидировать.

Об этом Богданов написал на своей странице в Facebook.

"Россия — злобный московский проект, который подлежит ликвидации", — заявил Богданов, комментируя новость о том, что в Москве создан комитет по присоединению Беларуси к России под председательством бывшего лидера ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина.

"Плюсы киевского проекта Руси (для Украины):

  • окончательное решение вопроса с напряженностью на востоке для всех последующих поколений через ликвидацию враждебного/конкурирующего московского проекта (России);
  • Украина перестанет быть буферной зоной между Европой и московией и получит лучшие геополитические условия для развития;
  • выход к морю на севере увеличит участие в товарообороте;
  • возмещение ущерба причиненного Украине в результате действий бывшей России за счёт присоединенных территорий с ресурсами, инфраструктурой и т.д. возможности для преимущественного развития промышленности западных областей за счёт экономического пространства на востоке;
  • наличие ядерного оружия (конечно, оно скоро отойдет в прошлое как таковое, но на первых порах повысит статус и роль в мировой системе безопастности)", — перечислил Богданов.

"По мере ослабления Московии и подготовки к смене кремлевского режима актуальность нашего проекта будет возрастать, поэтому просьба воспринимать с отсрочкой на несколько лет вперед", — добавил экс-россиянин.

Как сообщал "Апостроф", глава Независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Лукан предостерег украинские власти от необдуманной раздачи паспортов нацистам, сбежавшим из России якобы для того, чтобы воевать на стороне ВСУ на Донбассе. "Уже предоставили гражданство бывшему ФСБ-шнику Илье Богданову, который, получив трезубый паспорт, немедленно призвал своих соотечественников валить в Украину, чтобы строить здесь "настаящую Русь", — отметил Лукан.