RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путинским пропагандистам припомнили видеосюжет с планами захвата ЕС

В сети вспомнили о том, что ровно год назад, 12 февраля, российское ТВ выпустило нашумевший пропагандистский ролик, в котором журналисты посчитали, сколько времени нужно российским солдатам, чтобы добраться до Берлина и организовать там парад.

О ролике вспомнил российский финансист и блогер Слава Рабинович на своей странице в Facebook.

"Ровно год назад... Не забудьте судить этих журналистов, когда придет время. И люстрировать", написал он и опубликовал видео сюжета.

"Я уверен, что в будущем это видео будут показывать школьникам и студентам для изучения причин самоуничтожения крупнейшей страны мира. Также это видео будет демонстрироваться на заседании международного трибунала в качестве доказательства подстрекательства к войне. Россиянам следует переодеться в чистое их власть таки их угробит вчистую. Прошел год, а ведь сегодня обстановка накалилась до предела", написал на своей странице в соцсети блогер Артур Нискубин.

Напомним, что вышеупомянутый сюжет вышел на одном из российских каналов в качестве комментария к просьбе министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыны о переносе празднования дня победы над фашизмом в Варшаву. Сотрудники канала посчитали, что армии РФ нужно всего несколько дней, чтобы добраться до Берлина и подготовить там все для победного парада.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высмеяли российскую медаль "За участие в военном параде в День Победы".