RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинский дипломат рассказал о приходе Путина к власти в РФ: опубликовано видео

После развала СССР в 1991 году у россиян появился запрос на возобновление КГБ как системы власти, который в результате реализовался в виде появления нынешнего президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный.

"Всегда нужно быть адекватным и нужно понимать, что сегодня мы имеем дело с совершенно точно обновленной доктриной внешней политики Советского Союза. Я бы ее отнес к образцу еще канцлера Горчакова. Потому что если взять основные пункты этой доктрины - они трансформировались в молчание Громыко (министр иностранных дел СССР - ред). Они трансформировались потом в фразеологию первого периода Путина… В 2010 году люди впервые увидели карту под названием Герусия (геополитическая идея касательно союза Германии и России - ред) ", - сказал дипломат.

Безсмертный добавил, что это, по сути, было разделение сфер влияния на Евразийском континенте между двумя мегаструктурами.

"Все, что мы видим сегодня - это очень медленное прозрение Европы и мира. И здесь очень тяжело предъявлять претензии к гражданам России, которые в период после развала СССР каждый чувствовал себя обиженным и пытался найти какой способ сатисфакции. Это рана, которая болела, щемила и не была объяснена. И поэтому поведение периода Бориса Ельцина не воспринималось. Отсюда и запрос на возобновление КГБ как системы власти, как системы давления на внешний мир. Оно и получило отражение в виде появления Путина ", - сказал Бессмертный.

Как сообщал "Апостроф", ранее Безсмертный заявил, что Путин тратит огромные средства на подготовку своих войск, чтобы с помощью войны попытаться обеспечить себе геополитическое лидерство в скором будущем.

По материалам "24 канала"