RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Голосуйте за свинью: в России раскритиковали мультяшную агитацию за партию Путина

Российский журналист Антон Орех жестко раскритиковал инцидент с агитацией за кандидатов от партии "Единая Россия" Николая Демкина и Михаила Черепанова, в которой участвовали герои популярных детских мультиков Свинка Пеппа и Фиксик.

Об этом он написал в блоге на Эхо Москвы.

"Это только ум бывает ограниченным, а дурь – безгранична. Дурь многолика, дурь не знает преград. Дурь принимает самые разные обличья. Например, Фиксика, Свинки Пеппы и черепашки Леонардо. По какой причине именно эти три маскота были выбраны в качестве образов рекламной кампании пермских кандидатов от "Единой России", я не знаю. Возможно, в кладовке просто не было других костюмов", - пишет журналист.

По его мнению, эти странные образы, направленные на детей, создадут у них искривленную картину мира, в которой Демкин и Черепанов станут "самыми великими волшебниками".

"Раз уже Черепанов и Демкин вживаются в образ чудотворцев, так пускай одним взмахом волшебной палочки заделают дыру на перекрестке, дадут горячую воду в трубу и насытят дешевыми отечественными товарами полки универмагов. Выход к детям ряженой Свиньи, Черепахи и Фиксика дает нам также и некоторый прогноз на будущее. Дело в том, что дети пока не имеют права голоса. Но если их уже в детском саду агитируют за Демкина и Черепанова, значит, эти два гражданина намереваются управлять в Перми минимум лет 15", - негодует Орех.

В то же время он подчеркнул, что, когда юные пермяки подрастут, они вряд ли запомнят имена кандидатов, но хорошо запомнят внешний вид агитаторов.

"И с большой степенью вероятности будут искать в бюллетенях, когда подрастут, не Николая Демкина и Михаила Черепанова, а Фиксиков, Черепашек и Свиней. И я полагаю, что это в принципе было бы неплохой альтернативой. Ну, разве хуже кому-нибудь станет, если в парламенте Перми будут заседать Симка, Нолик, Папус, Дедус и Файер? Или Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло? Да даже если там будет заседать Свинья Пеппа, большой беды для Перми не будет. Образ свиньи вообще очень гармонично вписывается в наш повседневный ландшафт", - отмечает журналист.

Как сообщал "Апостроф", видео безумной агитации Единой России среди детей было обнародовано на этой неделе.