RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Лидер русских националистов сообщил, пойдет ли Путин войной на Киев

Лидер русских националистов Дмитрий Демушкин высказался о том, возможна ли отправка президентом РФ Владимиром Путиным своих войск в наступление на Киев.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу", комментируя события на Донбассе.

По мнению Демушкина, как Кремль, так и президент Украины Петр Порошенко получили от Запада команду не форсировать события на Донбассе и не бросать туда силы.

"Просто потому что вариант блицкрига и победы не выгоден сейчас глобальным игрокам в мире. Вот такая вялотекущая экономическая война Запада с Россией и такой же вялотекущий конфликт в Украине всем сейчас выгодны. Не выгодны они Путину, поэтому он торгуется активно. Не хочет Кремль просто убежать оттуда, но и продолжения не видит. Со временем будет только хуже и хуже. Народ Украины уже получил информационный потенциал и антироссийский негатив. Не будет уже такого, что 20 человек приехали и разогнали кого-то. Сейчас уже идет война на уничтожение. Хотя Кремль такого делать не собирался. Они не собираются вводить армию полностью и начинать наступление на Киев. Все-таки они не потеряли еще совсем адекватность. Кажется, что они на Крым отважились, а теперь не знают, что с остальным делать. Но они все же не настолько отмороженные, чтобы начинать третью мировую войну и вступать в открытый конфликт с кем-либо", - считает лидер русских националистов.

Больше читайте в материале "Апострофа": Аннексия Крыма - это грандиозная ошибка Путина, которая закончится большой кровью.