RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Газовое обращение Украины к РФ: адепты Путина активно дают советы

Заявление российского "Газпрома" о получении письма от НАК "Нафтогаз Украины" с предложением о возобновлении поставок газа вызвало ажиотаж среди сторонников режима президента РФ Владимира Путина.

О реакции путинцев свидетельствуют комментарии к новости о письме "Нафтогаза Украины" на прокремлевском сайте "РИА Новости".

"Только после уплаты долга!!! Только кто меня послушает...", - пишет Andrew Sochi.

"Почесали в затылке, посмотрели в небо и тут до свидомых дошло, что дров-то на окраине не хватит. Денег нет, цены на газ в еуропах снижать не собираются... Тогда, не краснея и даже не розовея, решили свидомые попросить газ у агрессора и оккупанта. Глядишь, может быть снова прокатит сделать так, чтобы за газ заплатила Еуропа... Ну никак хитроумным не удаётся выучить уроки истории - "на каждую хитрую гайку всегда найдётся спец. болт"...", - язвит пользователь с ником Владимир.

Также новость о предложении к "Газпрому" от украинской компании вызвала ажиотаж на сайте ведущего российского издания Lenta.ru.

Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаз Украина", в компании действительно обратились к "Газпрому" с предложением по поставкам газа.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не исключил закупку газа в России, если цена топлива, предложенная "Газпромом", будет ниже той, что предлагают европейские поставщики.