RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Сети взорвало письмо известного советского актера со знаковой для РФ правкой

В соцсетях набирает популярность письмо к своему брату советского актера и писателя Василия Шукшина, в котором присутствует знаковая для России правка.

Письмо Шукшина опубликовал российский журналист Сергей Пархоменко на своей странице в Facebook.

"А, вообще, ничего, Ваня. Ничего, братка. Жизнь не такая уж плохая "вещь". Много думаю о нашем деле и твёрдо прихожу к выводу: никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие и т.д. И, чтоб был порядок. И все. А ведь люди должны быть добрыми. Кто же научит их этому, кроме искусства. Кто расскажет, что простой добрый человек гораздо интереснее и лучше, чем какой-нибудь дубина-генерал или высокостоящий чиновник", - говорится в письме советского актера.

"И слово "твёрдо" - вычеркнуто. Потому что на самом деле - не твёрдо, в том-то и дело", - прокомментировал письмо Сергей Пархоменко.

Отметим, что данный пост российского журналиста набрал почти 200 лайков за час.

Также репост письма Шукшина сделал и российский писатель-сатирик Виктор Шендерович на своей странице в Facebook, собрав этим 148 лайков за час.

Как сообщал "Апостроф", Сергей Пархоменко заявил, что следующим президентом РФ моет стать командующий российской Нацгвардии Виктор Золотов.