RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Топ-пропагандиста Путина уличили в фейке о якобы пьяном Порошенко

Путинский пропагандист Дмитрий Киселев попался на фейке о якобы пьяном президенте Украины Петре Порошенко.

Об этом пишет StopFake.

Издание отмечает, что в очередном выпуске программы "Вести недели" Киселев несколько раз соврал про Украину.

В частности, Киселев назвал Украину "наверное, самым опасным местом в мире для журналистов", при том, что по данным международной неправительственной организации "Репортеры без границ", за 2015-2016 годы была зафиксировано только одно преднамеренное убийство журналиста — Павла Шеремета.

Также российский пропагандист заявил, что ВВП Украины сократился на треть, при этом "забыв" упомянуть, что около 20% ВВП страны приходилось на территории, оккупированные Россией: Донбасс и Крым.

Киселев заявил, что население в Украине тает так быстро, как нигде на планете, вместе с тем на самом деле по темпам снижения населения Украину опережают страны Прибалтики, Сербия, Болгария, Румыния и другие.

Также Дмитрий Киселёв обвинил Петра Порошенко в злоупотреблении алкогольными напитками. Он показал видео, где движения украинского лидера внешне напоминают движения нетрезвого человека. Подобные фейки появлялись и ранее, но действительности они не соответствуют.

Как сообщал "Апостроф", почти четверть россиян называет пропагандистские "Вести" с Дмитрием Киселевым лучшей аналитической программой на российском ТВ.