RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нашумевшее доказательство войны Путина в Украине: появился ответ

В Министерстве обороны России ответили международной группе гражданских журналистов Bellingcat, которые связали увеличение количества выданных наград российским военным с ведением боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщает российский сайт Meduza.

Минобороны РФ заявило, что в период 2014–2016 годов в Вооруженных силах России действительно было присвоено больше наград, чем в предыдущие периоды, и объяснило это "ростом интенсивности внезапных проверок боеготовности войск и других мероприятий боевой подготовки в армии и на флоте".

Кроме роста интенсивности боевой подготовки, причиной увеличения количества наград Минобороны назвало контртеррористические операции на Северном Кавказе и боевое дежурство во время Олимпийских игр в Сочи. Однако журналисты Bellingcat подсчитывали число медалей с осени 2014 года, а Олимпиада в РФ состоялась в феврале.

Также российское Министерство обороны заявило, что Bellingcat "не стесняется… безбожно врать и передергивать, пытаясь "натянуть" нужный результат мозаикой лжестатистики и цитирования "официальных" данных".

Как сообщал "Апостроф", недавно Минобороны РФ опубликовало видеозапись внезапной проверки боеготовности российских войск.