RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США объяснили, почему Путин инициировал перемирие с Украиной

Аналитики американской частной разведки Stratfor объяснили, почему российское руководство пошло на прекращение огня в военном конфликте с Украиной, задекларированного главарями марионеточных ''ДНР'' и ''ЛНР''.

Об этом говорится в статье ''Война на Донбассе приобрела новый поворот, - частная разведка США'', опубликованной на ''Апострофе''.

По мнению аналитиков Stratfor, российское руководство заинтересовано хотя бы в частичном решении военного конфликта с Украиной до того, как в США обретет полномочия новый глава Белого Дома, поскольку действующий президент Барак Обама более прогнозирован для Кремля, чем лидеры президентской гонки в США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

В то же время в частной разведке очень сомневаются в том, что это перемирие окончательно остановит военные действия на Донбассе, потому что Россия не собирается выполнять Минские соглашения, в частности, в вопросе возвращения Украине контроля над границей в Донецкой и Луганской областях.

В Stratfor предполагают, что одностороннее прекращение огня могло быть инициировано для того, чтобы во всем обвинить Украину, если перемирие закончится.

"Россия может использовать это, чтобы попытаться ослабить поддержку Киева со стороны Запада, в частности, во время следующего голосования ЕС о будущем санкций против России, которое состоится в начале 2017 года", - отмечают аналитики агентства.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Министерстве обороны Украины опровергли информацию о появлении российских истребителей на Донбассе.