RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скоро на юанях: в сети высмеяли российскую купюру с оккупированным Севастополем

В социальных сетях высмеяли новость о том, что на российских купюрах номиналом 200 и 2000 рублей появятся изображения Дальнего Востока и оккупированного РФ Севастополя.

О новых российских купюрах сообщил Tjournal.

Там отметили, что в онлайн-голосовании за изображении на купюрах победили Севастополь и Казань, но после финального SMS-голосования на пропагандистском канале "Россия-1" расклад изменился и вместо Казани на купюрах появится Дальний Восток.

Отмечается, что на купюрах с оккупированным Севастополем будут изображены памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, а на купюрах с Дальним Востоком — мост на остров Русский и космодром "Восточный".

"Севастополь и Дальний Восток появятся на новых купюрах: Севастополь — на 200 гривнах, а Дальний Восток — на 2000 юаней", — со смехом комментируют новость в Twitter Дядюшка Шу.

"Татары хоть Казань отстояли", "Шо за бред? На юанях будет серия "города Сибири", — комментируют другие пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее в российском Центробанке выпустили купюру номиналом в 100 рублей с изображением Крыма и Севастополя, но россияне ее брать отказывались.