RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Наш сторож так ходит: в России высмеяли нового робота Путина

Россияне высмеяли представленного вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным робота-андроида, которого планируют отправить в космос в качестве члена экипажа орбитального корабля.

"Разорванная в клочья страна" создаёт робота - члена экипажа орбитального корабля. Поручил Фонду перспективных исследований совместно с Ракетно-космической корпорацией "Энергия" им.С.П.Королёва адаптировать данную работу для участия в экспедиции перспективного пилотируемого корабля", написал Рогозин на своей странице в Facebook, поделившись видеороликом с данным роботом.

"Наш сторож такой же походкой утром ходит, возьмите его тоже в космос, он уже и с инопланетянами знаком ))", "Двуногий "robot-erektus"... И это хотят выдать за наилучшее решение робота-исследователя для полёта в космос и на другие планеты?", "Тормоз какой-то", "Бесполезные антропоморфные роботы", "Бред какой-то. Робот ходить толком не умеет. Даже не показали как он в уазик залез. Про кабеля даже не хочу говорить. Короче, очень похоже на очередной распил миллиардов", - пишут россияне в комментариях к новости на сайте "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", в июне в России робот модели "Промобот" выкатился с испытательной площадки на улицу, где благополучно заглох.