RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Беларуси к 7 годам приговорили бойца АТО

Витебский областной суд приговорил бывшего бойца украинского батальона "Азов" гражданина Беларуси Станислава Гончарова к семи годам тюремного заключения с отбыванием в колонии усиленного режима.

Об этом сообщает украинский ресурс "Новости Донбасса".

Отмечается, что судебное заседание проходило в закрытом режиме. Как утверждает следствие, 20-летний Гончаров публиковал видео, которые содержат пропаганду неонацизма.

"Он вместе с футбольными фанатами под угрозой насилия заставил двух 13-летних подростков отречься от антифашистского движения и продемонстрировать нацистское приветствие. Весь процесс был снят на видеокамеру и выложен в интернет", - сказали в МВД Беларуси.

Станислава Гончарова задержали в апреле прошлого года. В отношении него возбудили уголовное дело за злостное хулиганство. Ему инкриминировали преступления по нескольким статьям: злостное хулиганство; разжигание расовой, национальной или религиозной вражды; грабеж.

Как сообщал "Апостроф", недавно гражданин Беларуси, который воевал на Донбассе на стороне сил АТО, получил в Польше статус беженца.