RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Откажитесь от Путина: российский журналист дал совет элитам Кремля

Лишение российскими элитами власти президента страны Владимира Путина и назначение на его место новой фигуры стабилизирует внутриполитическую обстановку в РФ и улучшит ее положение на международной арене. Такое мнение в статье на "Радио Свобода" выразил российский журналист Олег Кашин.

Он призвал нового главу администрации президента России Сергея Кириенко "объяснить" Путину, что его время вышло и пора уступить свой пост.

"Здесь действительно нет ничего фантастического. Они все прекрасно могут обойтись без него, даже те, кто обязан своим богатством и положением персонально ему – наоборот, может быть, именно они должны быть заинтересованы в избавлении от Путина в самую первую очередь, потому что сегодня они все, от Ротенберга до Дюмина, всего лишь его люди, а завтра, без него – уже самостоятельные игроки. Сегодня он может отобрать у них все. Без него они станут защищеннее", - написал Кашин.

По его словам, отказ от Путина даст России нужный ей "оперативный простор" во внешней политике. "Отказ от Путина даст России так нужный ей сейчас оперативный простор во внешней политике – все завязанные Путиным узлы окажутся моментально разрубленными, все противоречия обнулятся, атмосфера ненависти прольется теплым дождем", - считает журналист.

Он напомнил, как отставка Бориса Ельцина в 1999 году стабилизировала политическую систему РФ, значительная часть неустойчивости которой обусловлена "персональными особенностями и конфликтами бывшего первого лица".

"Ушел Ельцин, и сразу оказалось, что и Шаймиев не сепаратист, и Зюганов не оппозиционер, и Березовский не серый кардинал. Все наладилось моментально, и грозивший Ельцину судьбой Чаушеску Боос в изменившейся реальности стал лояльнейшим калининградским губернатором", - отметил Кашин.

По его мнению, отказ от Путина снимет сразу все существующие внутриполитические противоречия.

"Окажется, что самых непримиримых противников власти ограждала от лояльности ей только путинская личность, и любому другому первому лицу они будут готовы присягнуть не глядя", - подытожил журналист.

Напомним, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что президент РФ Владимир Путин может лишиться власти за один день.