RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Песков рассказал, чем Россия расплачивается за оккупацию Крыма

Цена, которую заплатила Россия за оккупацию Крыма в виде ухудшения экономического положения страны, является "посильной" для РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью РБК.

По его словам, не стоит преувеличивать экономические трудности, которые в результате крымских событий коснулись всех регионов России

"Это те трудности, это та цена, наверное, которую мы все действительно должны заплатить за... Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену. Велика ли эта цена? Скажу так, она весьма посильна для Российской Федерации. Стоит ли преувеличивать, алармистски преувеличивать размер этой цены?" — заявил Песков.

Он также отметил, что в падении экономики и санкциях против России есть и позитивные стороны.

"В плане пресловутого импортозамещения, которое на самом деле начинает работать. В плане рывка в сельском хозяйстве. В плане производительности труда. Далеко недостаточно, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена жирования на нефтяных деньгах", — пояснил свою мысль пресс-секретарь Путина.

Напомним, ранее российский журналист Леонид Радзиховский рассказал, что россияне получили от оккупации Крыма.