RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Немного не СССР: известный историк объяснил, почему Путин не боится протестов

Нынешний российский президент Владимир Путин может не опасаться народного бунта, поскольку в условиях открытых границ самые активные граждане предпочитают покинуть пределы страны, а не вступить в открытую борьбу с режимом. Такое мнение высказал российско-американский историк Юрий Фельштинский в программе New Rush Word.

"Вся самая активная часть населения, которую ну уж совсем тошнит от того, что происходит в России, предпочитает не идти на штурм стен Кремля, потому что здесь шансов победить довольно мало. А спокойно уезжать за границу", - заявил Фельштинский.

Поэтому, по его словам, все больше россиян предпочитают интегрироваться в другие страны, где покупают собственность, получают второе гражданство, виды на жительство, отсылают своих детей учиться за границу

"И это, конечно же, выпускает пар из котла", – подчеркнул историк

По его мнению, именно этим РФ не похожа на СССР или Северную Корею, в которых диктатура существовала при закрытых границах.

"Это то, из чего исходит президент Владимир Путин. Что в самом крайнем случае люди, которые ну уж совсем решительно настроены против режима, существующего в России, решатся скорее на отъезд, чем на штурм Кремля. Просто потому, что шансов победить правительство нынешнее, и систему нынешнюю в России изнутри, довольно мало. И в этом смысле Путин чувствует себя довольно безопасно", - подытожил Фельштинский.

Напомним, ранее российская журналистка Юлия Латынина рассказала, когда президент РФ Владимир Путин даст приказ стрелять в людей, выступающий против его режима.