RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Один эсминец США, как весь ЧФ РФ: эксперт рассказал, как раскрылась военная слабость Путина

Ракетный удар всего двух эсминцев США по авиабазе "Шайрат" в Сирии наглядно продемонстрировал несоизмеримость военных возможностей Москвы и Вашингтона. Об этом написал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в совей колонке в "Новой газете".

"Эсминцы USS Porter и USS Ross продемонстрировали отменную скорострельность и боевую мощь, запустив за 14 минут 59 крылатых Tomahawk по целям в Сирии. Нашему ВМФ, чтобы запустить пару десятков "Калибров-НК", приходилось собирать целую флотилию.

По боевой мощи и эффективности один американский эсминец (в США их сейчас 63 шт. и еще 22 крейсера) сравним со всем Черноморским флотом, и эта неприятная подробность портит пиар-картину мира, тщательно прорисованную российскими военно-патриотическими пиар-ведомствами", - подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что утверждения российского военного ведомства о том, что сирийской авиабазы долетело всего 23 американских ракеты, выявили неспособность новейших российских радаров контролировать полет хоть и модернизированных, но конструктивно старых Tomahawk.

"Раздосадованное Минобороны объявило, что с 8 апреля закрывает специальную горячую линию с Пентагоном и не будет исполнять меморандум о предотвращении случайных столкновений в Сирии. Это, впрочем, опять пиар: несоразмерны военно-технические возможности сторон, и разрыв таков, что надо реально быть мазохистом-самоубийцей, чтобы ввязаться в драку с США", - подытожил Фельгенгауэр.

О развенчании мифа о мощности армии РФ, так долго и упорно создаваемом в Кремле, читайте в материале "Разгром Путина в Сирии, или почему ракетный удар стал "битвой под Ватерлоу", опубликованном на "Апострофе".