RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Меряние "частями тела": эксперт объяснил, почему вспомнили про российскую мегабомбу

Появление в СМИ информации о наличии у России "папы всех бомб", авиационной вакуумной бомбы повышенной мощности (АВБПВ), которая по мощности в четыре раза превосходит американскую GBU-43, сброшенной 13 апреля в восточном Афганистане, является реакцией Кремля, за которой не стоит ничего кроме бахвальства. Об этом в комментарии "Апострофу" заявил российский журналист Александр Гольц.

"Последовавшая публикация о том, что у России есть бомба помощнее, как бы помягче сказать, это – меряние отдельными частями тела, ничего больше", - отметил он.

Он также объяснил, зачем США провело бомбардировку позиций ИГИЛ в Восточном Афганистане.

"Смысл американской операции заключается в одном – показать корейскому режиму, что его расчеты на то, что ему удалось глубоко спрятать свои силы и военную технику, то они маловероятно, что оправдаются. И что у американцев есть средства проникнуть туда", - рассказал Гольц.

По его словам, в ближайшее время главной целью военно-политических действий США будет Северная Корея, где произойдет некая комбинация уже традиционных мер политического, экономического давления с военными средствами.

Эксперт также отметил, что на данный момент у администрации президента США Дональда Трампа пока не сформировалась целостная стратегия по Афганистану.

Напомним, ранее было опубликовано видео взрыва американской сверхмощной бомбы GBU-43, "мамы всех бомб" в Афганистане.