RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Учения в Литве: диверсантам удалось создать "народную республику"

Силовые структуры Литвы не смогли противостоять объявлению на территории страны "народной республики" диверсантами проникшими из-за границы. Об этом свидетельствуют результаты учений, проведенными властями Литвы, сообщает currenttime.tv.

Внезапные учения в приграничном районе Литвы должны были продемонстрировать, что страна готова отразить атаку "зеленых человечков" по крымскому сценарию, по которому весной 2014 года Россия аннексировала у Украины Крым.

О предстоящей "диверсии" знали только высшие должностные лица, рядовых полицейских и пограничников предупредили лишь после того, как "диверсанты" уже проникли на территорию Литвы.

Одна из групп "диверсантов" почти без помех со стороны правоохранительных органов заняла полицейский участок в Шальчининкае. Десять полицейских были "убиты", ещё столько же – взяты в "плен". Не прошло и суток, как диверсанты смогли во всеуслышание объявить о создании независимой от Литвы "Шальчининской народной республики".

Должным образом не сработали не только силовые структуры, которые оказались не готовы к вторжению, но даже гражданский центр единой помощи "112", операторы которого, принимая звонки людей, интересовавшихся появлением на улицах вооруженных людей без опознавательных знаков, не посчитали нужным передавать информацию дальше.

По результатам неудавшихся учений все руководители оперативных служб были вызваны на ковёр министра внутренних дел.

Напомним, ранее сообщалось о проведении в Литве учений по предотвращению начала на территории страны "гибридной войны".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: