RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Водоканальная народная республика: соцсети высмеяли инцидент с военными в РФ

В поселке Мулино Нижегородской области РФ вооруженные солдаты на бронетехнике захватили водопроводную станцию, чтобы наполнить водой автоцистерны.

Об этом пишет российское издание "Коммерсант".

18 апреля сотрудники водопроводной станции увидели, как к предприятию подъехали пять боевых машин пехоты (БМП) и окружили бетонный забор. БМП заблокировали въезд на предприятие, а затем на территорию ворвались вооруженные автоматами солдаты.

Затем солдаты попытались заправить водой две армейские автоцистерны. Однако этого сделать им не удалось, поскольку из-за несанкционированного доступа давление в системе резко упало, и машинист станции отключил подачу воды.

На место инцидента по вызову руководства приехали сотрудники полиции, которых солдаты не пустили на территорию предприятия, и представители военной прокуратуры, в управление которой в итоге отправились военнослужащие. Спустя некоторое время на водопроводную станцию вернулся капитан с целью получить расписку об отсутствии претензий.

В администрации Мулинского района заявили, что указанный инцидент на самом деле был военными учениями. В военной прокуратуре не стали комментировать происшествие, отметив, что опрашивают всех участников, и проверка инцидента не завершена.

Издание отмечает, что мулинский "Жилсервис" поставляет питьевую воду военным и судится с Минобороны РФ, взыскивая долги за водоснабжение и услуги по канализации. При этом само предприятие также задолжало структурам Минобороны за электроэнергию.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли очередную законодательную инициативу РФ по захоронению останков Ленина.