RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Радзиховский указал на абсурдность технологий Кремля относительно выборов Путина в 2018 году

Владимир Путин безальтернативно побеждает на президентских выборах 2018 года, а заявленная цель о победе в 70% голосов при такой же явке только вредит Кремлю и расшатывает российское общество. Такое мнение выразил в своей колонке на "Апострофе" Леонид Радзиховский, российский журналист и публицист.

По его словам, все проблемы избрания Путина решаются недопуском Алексея Навального к выборам, поскольку другим кандидатам - Александру Явлинскому, Владимиру Жириновскому и Геннадию Зюганову - нынешний президент РФ проиграть не может.

Однако такое простейшее решение, по мнению Радзиховского, невыгодно кремлевскому аппарату пропаганды, сонму политологов, политтехнологов и журналистов, близких к Кремлю, которые в таком случае остаются без заказов и доходов. Поэтому они ставят странные задачи: Путин не просто должен выиграть выборы, а получить 70% голосов, при том что пойдут голосовать 70% избирателей.

"В Кремле ставят перед собой абсурдные задачи и решают их абсурдными методами. Это относится и к борьбе с Навальным. Очевидно, чем больше они борются с Навальным, тем больше они подымают ему рейтинг – это бумеранг", - .подчеркнул российский журналист.

Напомним, ранее в российском сегменте интернета появился фильм "Гитлер 1945/ Навальный 2018. Можем повторить", в котором Алексея Навального называют последователем идей немецкого диктатора.