RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Придут упыри похуже: Бабченко дал печальный прогноз революции в России

Массовое недовольство москвичей программой принудительного выселения из "хрущевок" - последний шанс с помощью массовых акций неповиновения повлиять на нынешний российский режим и значительно урезать его полномочия. Такое мнение выразил российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

"Открывается новое окно возможностей. Оно еще не открылось, но открывается. Критическая масса накапливается. Да, диктатуру, наверное, свалить не получится, но сильно урезать её возможности - вполне реально. Давайте не прос*ем? Потому что это уже последний шанс.

Если не будет буржуазно-демократической революции... Нет, революция-то все равно будет. Когда-нибудь. Но только уже другая. И после бессмысленного и беспощадного к власти придут уже такие упыри, что вообще ***", - написал Бабченко.

Он отметил, что сейчас российские оппозиционеры намерены также, как и в 2011-2012 годах "слить" протест.

"Возглавляй, организуй, координируй, копай траншеи, строй баррикады, жги технику, гоняй чоповцев.Но как только начинаешь писать об этом, тебе тут же доказывают, что сопротивляться не с кем, что вокруг одни больные бабушки, что ипотека, что детей из школы надо забрать, что собака дома некормленная и вообще билет на море пропадет...А, эмигрант, уехал вот и не учи нас, превращаешься в Муждабаева, не слушайте его, пошли петиции подписывать и кроссовки на провода закидывать" - рассказал Бабченко.

"Ну, ок. Ясно. Расходимся, пацаны.С революцией опять не судьба.Перевезут и выселят. Страна с уникальной рекурсией", - подытожил он.

Напомним, ранее Аркадий Бабченко заявил, что не стоит жалеть москвичей, которых намерены насильно выселить из собственных квартир, поскольку большинство жителей российской столицы поддержали военную агрессию РФ против Украины.