RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Безупречная работа журналиста: Венедиктов дал оценку скандальному эпизоду с Веллером на радио

Писателя Михаила Веллера не будут приглашать в эфиры радиостанции "Эхо Москвы", пока он не принесет извинения Ольге Бычковой, в которую он накануне швырнул микрофон и кружку. В то же время ведущую можно упрекнуть лишь в излишней мягкости по отношению к эмоциональному гостю.

Такое мнение по поводу инцидента выразил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

По его словам, программу он не слушал, так как готовился к своему эфиру. К нему пришел Веллер и потребовал немедленно сменить ведущего программы.

"Я сказал: "В этих случаях ничего нового: я меняю гостя, но не ведущего" — даже не понимая, что случилось. Он сказал: "Тогда ты меняешь гостя", – и убежал. Вот и всё", - сообщил Венедиктов.

При этом он высоко оценил профессионализм Бычковой. Ее поведение он назвал безупречным. "Может быть, ее надо было упрекнуть в недостаточной жесткости, я бы сказал. Это безупречно, на мой взгляд. И даже если бы она что-то там сделала, оскорблять своих журналистов я не позволю", - выразил свое мнение редактор.

Венедиктов также заявил, что радиостанция на время приостанавливает сотрудничество с Веллером.

"Я понимаю, что вирусная история всех эти каналов, где происходят такие безобразные, отвратительные поступки – у тебя микрофон, говори – они здесь не будут иметь место Поэтому мы приостанавливаем до извинений. Если будет извинение сегодня, значит, все назад, но до тех пор Михаил Иосифович Веллер не будет, собственно, свою программу вести, ни гостем не будет приглашен", - сказал он.

Напомним, ранее появилось видео скандала, который устроил писатель Михаил Веллер во время программы в эфире радио "Эхо Москвы".