RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В России рассказали, как шествия с портретами Моторолы убивают эффект "Бессмертного полка" в РФ

Российский политолог Андрей Окара считает, что акция "Бессмертный полк" становится все менее популярной в России из-за того, что в нее включают боевиков с Донбасса вроде Гиви или Моторолы.

Об этом Окара написал в своем блоге на "Эхе Москвы".

Политолог отметил, что апофеоз "Бессмертного Полка" уже позади: согласно опросу "Левада-Центра", популярность этого проекта в России за год упала с 67% до 26%.

"И появилось средство окончательно добить эту изначально народную низовую инициативу: включить в "Бессмертный полк", помимо героев Второй мировой, также и "героев" "ЛДНР" — вроде Гиви и Моторолы", — указал Окара.

Он подчеркнул, что если поколение, рожденное в 1970-х, еще имело возможность общаться с живыми ветеранами, то последующие поколения уже не застали тех в живых, за редким исключением.

"Чтобы не прерывалась связь времен, чтобы эта война не казалась столь же далекой и абстрактной, как, скажем, война 1812 года или Куликовская битва, было решено воспитывать психологическую вовлеченность молодежи таким вот специфическим образом, внешне напоминающим проект "общего дела", — пишет Окара.

Как сообщал "Апостроф", видео беседы с участниками "Бессмертного полка" в Киеве вызвало возмущение у пользователей социальных сетей.