RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

​Протесты против Путина в РФ: частная разведка США пообщалась с опасными для него людьми

Одна из самых больших проблем Кремля - это подростки, которые массово присоединились к политическим акциям, направленным против власти, в частности к антикоррупционным митингам в марте 2017 года.

Об этом говорится в материале американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Как отмечают в компании, после мартовских протестов российские аналитики пытались объяснить демографический сдвиг на антивластных акциях, но, благодаря открытой платформе, на которой подростков спросили объяснить их решение выйти на протесты, стало ясно, что они могут – и хотят – говорить сами за себя.

Марат, старшеклассник, сказал:

"Мы живем в этой стране, мы не допустим, чтобы мошенники грабили государство, то есть крали наши деньги. Необходимо выйти на такую "прогулку" (акции протеста, - "Апостроф"), потому что эти воры боятся, им есть что терять, поэтому они направили на нас кучу полиции и арестовали более тысячи человек только в Москве".

Студент по имени Иван поделился своим разочарованием:

"Мне не нравится, что наша страна управляется ворами и мошенниками, что ресурсы нашего государства не используются в полной мере на благо людей. Я считаю, что я имел полное право выходить на митинг, требуя от властей ответы на все обвинения в коррупции".

Светлана, школьница, добавила:

"В течение более шести лет нам в школе рассказывают о неизвестной, заманчивой и гипотетически существующей вещи - "демократии в Российской Федерации". В классе я с готовностью отвечаю учителю: "Россия – это социальное государство, которое гарантирует гражданам права, пенсии, льготы уязвимым категориям населения. Да, и все мы счастливы, конечно". И я получаю "отлично". Но все это ложь, на которую все согласны, зная, что единственное право – хранить молчание".

Молодой человек по имени Евгений отметил:

"Мы выступаем против нарушения нашего личного киберпространства, мы не хотим, чтобы этот клоун Медведев продолжал вешать нам лапшу на уши, что денег нет. А что может сделать студент 16-17 лет? Мы еще не можем голосовать. Только через митинги мы можем показать властям, что мы недовольны".

Подробнее о проблеме политизации подростков в России читайте в материале "У Путина появилась необычная, но очень серьезная проблема – частная разведка США", опубликованном на ""Апострофе".