RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

СМИ узнали о внезапной проверке войск РФ у границ Украины и в Крыму

Россия провела внезапную проверку войск у границы с Украиной, в ходе которой были переброшены войска в оккупированный Крым.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

По приказу командующего войсками Южного военного округа РФ Александра Дворникова несколько соединений подняли по тревоге для проверки их боевой готовности. В частности, проверялись мотострелковые соединения, которые расположены в оккупированном Крыму, Дагестане, Чечне, Южной Осетии, Ростовской области и Краснодарском крае.

"Соединения Южного военного округа, привлекаемые к проверке боевой готовности войск (сил) округа, завершили сосредоточение в районах предназначения и подготовку к практическим действиям. В течение первых суток проверены временные нормативы и способность войск к выполнению задач в пунктах постоянной дислокации и на маршах", - отметили в оборонном ведомстве РФ.

Транспортные самолеты 4-й армии ВВС и ПВО, а также морской авиации Черноморского флота РФ перебросили личный состав на дальность более 1000 км из Чечни, Дагестана и Ростовской области на полигоны Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и оккупированного Крыма. Также переброска техники осуществляется и железнодорожным транспортом.

"Подразделения морской пехоты Черноморского флота совершили марш на расстояние более 200 км, вышли на полигон "Молькино" Краснодарского края и приступили к отработке комплекса учебно-боевых задач", - добавили в Минобороны РФ.

Всего к проверке привлекли более 6500 военнослужащих и около 1500 единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии РФ.

Как сообщал "Апостроф", недавно появилось фото российских войск в приграничной с Украиной зоне.