RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Расстрел людей в Подмосковье: сеть поразили данные об операции Росгвардии по ликвидации убийцы

Операция российских силовиков по ликвидации стрелка в подмосковном поселке Кротово вызвала обсуждение в социальных сетях.

Журналистка "Радио Свобода" Елена Рыковцева обратила внимание на тот факт, что задерживать одного человека с психическим заболеванием пытались 200 бойцов Росгвардии и МВД. При этом операция длилась шесть часов.

"Это никакой Федор Бондарчук такого не мог вообразить, ни с каким его сталинградским воображением", - отметила она в записи на своей странице в Facebook.

На масштаб операции по ликвидации преступника также обратил внимание журналист Илья Вайцман. Он высказал предположение, что при такой подготовке силовиков, они не смогут защитить президента РФ Владимира Путина.

"Впрочем, понимаю и "гвардию": псих с ружьем - это вам не безоружные старики, женщины и подростки, которых они привыкли безнаказанно избивать дубинками "за квартиры". Оно им надо, под пули лезть?", - отметил Вайцман.

Напомним, в подмосковном поселке Кратово мужчина из охотничьего ружья убил четверых прохожих, еще несколько человек получили ранения.

Как сообщал "Апостроф", стали известны важные детали о стрелке из Кратово.