RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России назвали даты, когда будет решаться судьба Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что ближайшие дни, 12-15 июня, могут стать важными датами в истории современной России.

Такое мнение он выразил в своей колонке на "Апострофе".

"Бункер" (ближайшее окружение Путина. – "Апостроф") не может позволить Путину потерпеть третье подряд публичное унижение – прийти 15 июня на прямую линию после оглушительного успеха демонстраций по всей России", - говорит политолог.

В связи с этим он считает, что во время запланированных на 12 мая массовых мероприятий стоит ожидать провокаций. По словам Пионтковского, это могут быть жестокие столкновения, гибель демонстрантов, обвинение лидеров протестующих в попытках организовать путч, майдан и захват власти. "А 15 июня Путин явится на эту прямую линию, как вождь "русского мира", подавивший заговор внешних и внутренних врагов России. Вот такой, мне кажется, план у путинского ближайшего окружения", - считает Пионтковский. При этом отмечает, что у большинства из правящей верхушки РФ несколько иные планы.

Не случайной политолог также считает дату выхода на экраны сериала о Путине.

"Кстати, демонстрация заказного сериала Стоуна о великом и простом как правда Путине начинается на американском канале Showtimes именно 12 июня. Совпадение? Не думаю", - заявил Пионтковский.

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": "Судьба Путина решается в эти дни, в России готовят разгон "Майдана" - Андрей Пионтковский".