RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Российские пранкеры рассказали, как от имени Гройсмана разыграли компанию Tesla

Российские пранкеры Вовани Лексус от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана разыграли американскую компанию Tesla, "договорившись" о заключении сделки на сумму в 60 миллионов долларов.

Пранкеры направили от имени премьер-министра Украины письмо (даже не на бланке, а обычным текстом) на электронный адрес компании с предложением о сотрудничестве.

"Tesla же приняла во внимание не официальный запрос реального премьера, а наше обращение. Видимо, запрос Гройсмана был составлен непрофессионально и несерьезно. Нам ответил вице-президент Tesla Diarmuid O’Connell, с которым мы провели телефонные переговоры несколько раз", - отметили пранкеры в комментарии "Апострофу".

Вован и Лексус заявили в переговорах, что Украина готова приобрести для государственных учреждений энергетические блоки Power Pack для накопления солнечной энергии в количестве 1000 штук.

"Вице-президент был рад данной сделке, согласился предоставить скидку и обещал организовать все в кратчайшие сроки. По поводу инвестиций в Украину и сотрудничества с Tesla вице-президент ответил, что пока Tesla не работает за рубежом и не строит кроме как в США своих предприятий, так что это пока невозможно", - резюмировали пранкеры.

Как сообщает российское издание crimea.kp.ru, Вован и Лексус также договорились, что для поставки панелей в Украину компании придется заплатить 5% от сделки лично президенту Украины Петру Порошенко, на что компания якобы была готова пойти.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный украинский музыкант Олег Скрипка прокомментировал разговор на языковую тематику с российским пранкером, который представился министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.