RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Взятие в плен военного РФ на Донбассе: журналист указал на провал с подготовкой спецназа России

Российский журналист Аркадий Бабченко указал на низкий уровень подготовки российского спецназа в контексте захвата в плен на Донбассе военнослужащего 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ Виктора Агеева.

Об этом Бабченко написал на своей странице в Facebook.

Журналист пишет о том, как с времен СССР постепенно падал уровень подготовки российских спецназовцев, где качество уступило место количеству подготовленных солдат.

"И тут мы раз за разом видим, как сначала одна группа спецназа выдвигается для доразведки, посмотреть, нет ли кого в котельной (коптер двадцать тысяч в любом магазине стоит, камера еще пять, двадцать первый век на улице), натыкается на противника, рассекречивается, бросает двоих раненых (!), которые сдают потом с потрохами все что знают - то вторая группа выходит в рейд как на прогулку, рассекречивается сразу на выходе, и, имея два пулемета и одного снайпера на четверых, заходит прямиком в засаду и сдается. Разведгруппа (!) отряда специального (!) назначения главного (!) разведывательного (!) управления!", - отметил Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", Минобороны РФ отрицает, что Агеев является российским контрактником, и он якобы был уволен в запас в прошлом году после срочной службы.