RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Освобождение Донбасса: в России дали прогноз насчет даты

Оккупированный Россией Донбасс может быть освобожден до начала президентских выборов в России - марта 2018 года.

Такое мнение выразил российский оппозиционер Константин Боровой в своей колонке на "Апострофе", комментируя принятие Госдумой РФ закона, который упрощает получение российского гражданства для украинцев.

"Если говорить о потенциальной возможности использования этого инструмента для привлечения жителей оккупированного Донбасса к участию в президентской кампании 2018 года (в результате которой Владимир Путин планирует снова стать президентом РФ, - ред.), то я очень надеюсь, что до марта 2018 года эта ситуация не доживет. И Украина добьется возвращения Донбасса и прекращения существования бандитского анклава на своей территории", - заявил политик.

Он напомнил, что сенаторы США сегодня, 19 июля, сделали заявление по поводу того, что Путин недоговороспособен, поэтому необходимо принять все дипломатические и военные пути для решения этой проблемы.

"Что касается заявления [главаря ДНР Александра] Захарченко о создании "Малороссии", то это попытка поддержать проект, хотя бы в такой вербальной форме. Потому что он, конечно, уже сдох, бандиты лишены достаточного финансирования и моральной поддержки. Это новая наклеечка на очень сильно протухший товар", - добавил Боровой.

По его словам, юридических последствий заявлений Захарченко быть не может.

"А трескотня будет в СМИ России, как всегда бывает в пропагандистских кампаниях", - подытожил российский оппозиционер.

Подробнее о последних шагах Кремля на украинском направлении читайте в материале "Украина может вернуть Донбасс раньше, чем Путин снова станет президентом", который опубликован на "Апострофе".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: