RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Разве что на Бандеру не претендует: в Украине метко отреагировали на слова Путина о "российской Мекке" в Крыму

Украинский журналист Роман Цимбалюк и украинский политтехнолог Тарас Березовец прокомментировали предложение президента РФ Владимира Путина создать в Херсонесе "русскую Мекку".

Об этом они написали на своих страницах в Facebook.

"Россия самая большая страна на планете (смотри Глобус). Казалось бы, места достаточно, в том числе для создания российской-русской Мекки. Но нет. Российскую Мекку будут создавать на оккупированных территориях - в Крыму, в Херсонесе, так как именно там КИЕВСКИЙ князь Владимир крестил Русь. Это из области "русской" Анны - королевы Франции, дочери князя КИЕВСКОГО Ярослава Мудрого", - иронизирует Цимбалюк.

По его словам, если бы Россия захватила Киев, то нашлось бы тысячи аргументов того, что это "русский город" и из него пошло "укрепление централизованного российского государства".

"На данный момент в историческом аспекте Россия не претендует только на Степана Андреевича (Бандеру, - ред.)", - пишет журналист.

В свою очередь, Березовец увидел в заилении Путина признак того, что его предвыборная кампания будет строится вокруг темы оккупации Крыма.

"То, что Путин дал старт кампании с украинского полуострова, а дата выборов назначена на 18 марта 2018 года - день аннексии Крыма, чётко указывает, что это тема и будет магистральной во всей избирательной гонке. Добавим сюда резкое усиление и подсвечивание темы "Крымского моста", закрытие Керченского пролива", - отметил политтехнолог.

"Кстати, упоминание именно Мекки, а не Иерусалима это такая фрейдовская оговорочка по-путински, учитывая быстро набирающие темпы исламизации РФ", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли посещение Путиным вместе с "ночными волками" мемориального комплекса в Севастополе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: