RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине объяснили, почему войска Путина устроили стрельбы в Крыму

Военный эксперт Алексей Арестович заявил, что запуск Россией крылатой ракеты с территории оккупированного Крыма является фактором сдерживания.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Они сдерживают "агрессивный блок НАТО", а также Украину, потому что в Очакове строится военно-морская база. И строит ее батальон морской пехоты США, инженерно-строительный", - говорит эксперт.

Арестович подчеркнул, что основной целью РФ здесь является именно создание угроз. Также он отметил, что у войны есть две фазы: горячая и негорячая.

"Негорячая фаза войны порой бывает гораздо опасней и драматичней. А в силу того, что она незаметна, что люди и отдельные политики не понимают этого, потом мы оказываемся к горячей фазе не готовыми. Вооруженные силы нам разложили, экономику развалили, запустили вражеские войска, ФСБ, убрали войска с границы и так далее", - сказал эксперт.

По его словам, негорячая фаза войны идет фактически по всем бывшим фронтам "холодной войны".

"Сейчас же имеем явные согласованные действия части новой администрации США и украинского истеблишмента, которые и Россию, и Европу поставят перед очень неприятным выбором", - подытожил Арестович.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "В Америке все только и ждут, чтобы Путин ввел новые войска в Украину - Алексей Арестович".