RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России разразился скандал вокруг циничного заявления сына Жириновского о девочке без рук

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев (сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского) заявил, что не нужно рожать детей с физическими недостатками, поскольку они мучаются, а не живут.

Об этом она написал на своей странице в Twitter, комментируя видео с девочкой без рук.

Публикуем само видео с девочкой.

Позже в своем блоге на LiveJournal Лебедев опубликовал текст под заголовком "Рожденные страдать", в котором он заявил, что государство не должно вмешиваться в принятие решения о сохранении жизни ребенка с патологиями.

Как передает Telegram-канал Mash, мать девочки, которую зовут Василина, предложила Лебедеву встретиться и познакомиться с ее дочкой.

"Вы увидите, какая она радость и какой она подарок для нашей семьи! У каждого человека есть какие-то ограничения, у кого-то физические, а у кого-то — умственные…", - сказала мама девочки.

Также Игорь Лебедев заявил, что не будет извиняться за свои слова о ребенке, поскольку считает, что никого не оскорблял.

"Мне извиняться не за что. Я никого не оскорблял и никого не обижал. Я не вижу смысла в вашем вопросе. Перед кем извиняться и за что? Я никого не оскорблял, тем более эту девочку. Замечательный ребёнок, прекрасная семья, дай бог им всем здоровья. Я высказал свое мнение, но я никого не оскорблял. Извиняться не буду", - передает слова Лебедева "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", недавно Владимир Жириновский пригрозил действующей в России власти Майданом.