RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Будет долго загнивать: опальный российский журналист озвучил прогноз по развалу режима Путина

Известный российский журналист Аркадий Бабченко, который был вынужден покинуть родину, считает, что санкции США и конфискация зарубежных активов российских олигархов не приведет к серьезным изменениям в России в ближайшее время.

Такую точку зрения он выразил в эфире телеканала 112 Украина.

"Если вы ждете какого-то глобального потрясения, то его не будет. Это очередной виток усиления санкций – и это хорошо, безусловно. Но к обрушению режима это не приведет. Загнивать это, как я думаю, будет долго, постепенно, по шажочкам, и в конце концов загниет. Это один из шажков – очередной виток усиления санкций", - говорит Бабченко.

По мнению журналиста, все стратегические решения в России принимает только президент Владимир Путин.

"Я не думаю, что в его ближайшем окружении есть какая-то фронда. Мы видим, что зачистки там происходят чуть не каждую неделю: то смена губернаторов, то смена высших чиновников и так далее. Я думаю, что в его ближайшем кругу, который влияет на принятие стратегических решений, лояльность к нему полная", - говорит журналист.

Также он предполагает, что олигархам, которые хотят сохранить свои зарубежные активы, дают возможность покинуть Россию и находят им замену.

Также читайте интервью Бабченко "Апострофу": Пока Россия не бомбит Киев, Европа не рвется воевать за Украину - Аркадий Бабченко.