RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Останемся сиротами: The Atlantic узнало, как относится окружение Путина к его возможному уходу

В Москве знают, что однажды Владимир Путин уйдет с поста президента РФ, но никто не знает, что произойдет на следующий день после этого.

Об этом пишет издание The Atlantic.

"Если он внезапно уйдет в 2024 году, мы останемся сиротами", - сказал приближенный к Кремлю олигарх Константин Малофеев, который также причастен к поддержке пророссийских боевиков Донбасса.

Малофеев верит, что Путин избран Богом для правления Россией. Следующий человек на посту президента РФ, как опасается олигарх, не будет иметь такого же чувства долга. "Следующий человек, - говорит он, - будет хуже".

Издание отмечает, что Путин сделал себя заложником системы, которую он построил своими руками.

"Отсутствие альтернатив беспокоит всех, включая Путина", - сказал экс-глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества (НПО, которая фактически спонсируется Кремлем) Андраник Мигранян.

Он отметил, что в 2012 году Пути заявил ему: "Мне часто приходится тратить время на ручное управление. Мне бы хотелось уйти, если бы я почувствовал, что сделал достаточно для того, чтобы институты работали независимо от следующего лидера".

Один из уважаемых американских специалистов по России, имя которого издание не раскрывает, назвал такое положение вещей дилеммой диктатора.

"Единственный способ исключить риск – не уходить (с поста, - ред.). И вы не можете реформировать, потому что это приводит к трещинам в системе, которые ведут к вашему свержению", - сказал аналитик.

Как сообщал "Апостроф", издание The Atlantic рассказало, как Владимир Путин отреагировал на итоги Майдана в Киеве.