RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Остаются только два способа: в России рассказали, как можно убрать Путина

Сместить действующую власть в России можно лишь в двух случаях.

Об этом "Апострофу" рассказал российский блогер и финансист Слава Рабинович.

По его словам, одним из способов являются массовые митинги протеста и революция. Однако блогер считает, что данный вариант фактически нереализуем, поскольку президент РФ Владимир Путин окружил себя многочисленными силовыми ведомствами.

"Соответственно, единственная возможность сделать уличную революцию – это цифры, которые могут выйти на улицы, как в Украине. Если выйдет миллион человек, а лучше – два, ни Росгвардия, ни ОМОН, ни ФСО против них не смогут сделать ничего. Они просто откажутся стрелять в народ, откажутся совершать преступления. Но при выходе на улицы жалких тысяч человек или даже нескольких десятков тысяч уличная революция не произойдет. Мы должны увидеть серьезные цифры, ну хотя бы полмиллиона! Но серьезная революция может, конечно, произойти при миллионе или двух. Собственно говоря, как это было в 1991 году", - пишет Рабинович.

Вторым способом смешения Путина, отметил он, является раскол среди российской политической элиты, который уже появился и может усилиться с новыми санкциями США.

"Тем не менее, я думаю, именно таким образом, вследствие раскола "элит", в конечном итоге Путин потеряет власть. В этом и заключается определенная трагедия и опасность. Ведь когда все легальные способы смены власти уничтожены, остаются только нелегальные. А они носят непредсказуемый характер, и это плохо для всех. Но мы в этом не виноваты, и, надеюсь, когда-нибудь главари путинской ОПГ ответят и за это тоже", - подытожил финансист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин живым не уйдет: осталось только два способа сменить власть в России