RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Путин объявил войну: российский политик указал на угрозу серьезного обострения между США и РФ

Недавняя демонстрация Владимиром Путиным ядерной атаки на США свидетельствует о том, что Россия сама идет на конфликт и собирается строить новый железный занавес.

Об этом в своем Facebook заявил российский писатель и бывший политик Альфред Кох.

Он провел параллель с нежеланием США объявлять войну нацистской Германии, вплоть до тех пор пока Германия не объявила США войну сама.

"Сдается мне, что история повторяется: теперь уже (как положено!) - как фарс. Миролюбивая пассивность Трампа и саботаж им антироссийских инициатив конгресса не привели ни к чему позитивному: своим посланием Путин сам объявил войну и точно указал противника", – пишет Кох.

По его словам Кремль недавно оказался вовлечен в целый ряда скандалов и разоблачений, в том числе с разгромом ЧВК "Вагнера" в Сирии, арест судна с российским оружием в Тунисе, кокаиновый скандал в Аргентине. В связи с этим Кремлю необходимо "срочно информационно изолировать россиян от фактов, демонстрирующих очевидную преступность, глупость и неэффективность власти".

Сделать это, по мнению Коха, можно только закрыв страну, т.е. возведя новый железный занавес.

Альфред Кох – бывший заместитель председателя правительства РФ, а также писатель и публицист. С 2015 года проживает в Германии, в России против него открыто уголовное дело.

Напомним также, что недавно глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против РФ.