RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России назвали единственный способ, которым Запад может нанести сокрушительный удар по режиму Путина

На сегодняшний день существует только один инструмент, которым Запад может подорвать все политические и психологические основы путинской системы в Российской Федерации.

Об этом в интервью на канале Sotnik-TV заявил российский политолог Андрей Пионтковский

"Этот инструмент - это конфискация преступно нажитых громадных капиталов российской клептократии, хранящихся на Западе, включая и личные капиталы Путина (президента РФ Владимира Путина, - ред.), - отметил он.

По словам Пионтковского, согласно оценкам американских авторитетных экономических институтов, речь идет о сумме в примерно около триллиона долларов частных российских активов в США и около полутриллиона долларов в Великобритании.

"Существующее законодательство Великобритании и Штатов даже не требует никаких новых политических решений и введения новых санкций. По этому законодательству эти капиталы должны быть сначала заморожены, потом конфискованы по обвинению в отмывании денег, добытых преступным путем путем", - добавил Пионтковский.

Уточняется, что разговор с Пионтковским состоялся до того, как стало известно о звонке президента США Дональда Трампа Путину, но это не отменяет главного, сказанного экспертом.

Читайте также материал "Апострофа": По России нам нужен двойной путь - европолитик о Донбассе, Путине и условии отмены санкций.