RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Увяз в поражениях: в России признали провал Путина с попыткой захватить Донбасс

Президент РФ Владимир Путин допустил ряд ошибок и увяз в череде поражений, включая и попытку захвата Восточной Украины.

Об этом заявил российский политолог Константин Эггерт в интервью французскому изданию Liberation.

По мнению политолога, российская политическая элита в данный момент интересуется лишь сохранением своих активов на Западе, и ради этого Кремль готов пойти на многое. Тем не менее авторитет путинского режима большей частью основан на конфронтации с западными странами.

По словам Эггерта, в ходе этой конфронтации, несмотря на определенное количество тактических побед Путина, стратегически он увяз в поражениях.

"Оглянувшись назад и оставив в стороне Крым, что мы имеем в Донбассе? Остатки неудавшейся попытки захвата Восточной Украины. Эти территории стали для Кремля как чемодан без ручки: и бросить жалко, и нести тяжело. Вмешательство в американские выборы? Огромная ошибка, доказавшая нам, что в Кремле никто не понимает, как функционируют западные политические системы в целом и американская в частности", – отметил эксперт.

О новом витке противостояния Запада и России читайте в интервью "Апострофа" с российским политологом Андреем Пионтковским: Мир на грани решающего удара по Путину, Кремлю не до войны в Украине.