RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Журналисты показали секретную дачу Путина: фото и документы

В распоряжение Центра управления расследованиями (ЦУР) попали документы о строительстве новой секретной дачи для глав России и "Роснефти", расположенной под Красноярском.

Об этом сообщает Medium.

Резиденция расположена в 50 км от Красноярска на берегу Красноярского водохранилища на 235,5 га леса. Официально строится спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) для нужд ее дочерней компании — АО "Ванкорнефть". На строительство уже потрачено 8,87 млрд рублей (138 миллионов долларов, - прим. "Апострофа").

Генподрядчик "Итал Инжиниринг Интернешнл" в портфолио на своем сайте назвал главный дом "частным жилым домом в Сибири" площадью 2 880 кв. м. и выложил несколько эскизов.

Так, все северное крыло здания предназначено для размещения одного человека. Для господина в доме планируется отдельная спальня с гардеробной и балконом. В этом же крыле располагается студия с большим столом на 10 человек и барной стойкой. А между спальней и студией — ванная комната с джакузи.

Кроме того, судя по документам, планируется построить большой административный блок и не одну вертолетную площадку, а две — на три посадочных места. Что касается средств безопасности, в каждом здании была предусмотрена охранная сигнализация, даже в часовне, и планировался дом охраны в три этажа.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео с воздуха резиденции для отдыха президента РФ Владимира Путина в Ленинградской области.