RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В сети разгорелся скандал из-за установки рекламного щита на кладбище в РФ: опубликовано фото

В российском городе Тула на кладбище появилась конструкция, напоминающая рекламный щит. Родственники одного из покойных установили ее над могилой, "чтобы легче было найти".

Об этом сообщают местные СМИ.

На двусторонней конструкции, которая сильно выделяется на фоне других надгробных знаков, с обеих сторон изображены прижизненные портреты двух мужчин. На щит в администрацию пожаловались другие родственники покойных. Посетители заявили, что сооружение "нарушает эстетические нормы мест захоронений и показывает превосходство этих умерших над другими".

Отмечается, что могила, над которой установлен "баннер", находится в отдаленной части кладбища — обычно там хоронят ромов.

Установка конструкции вызвала скандал, негодование жителей города и бурные обсуждения в социальных сетях. Несмотря на оправдание установивших "рекламный" щит родственников (якобы так легче было отыскать могилы), местные власти уже вынесли предписание демонтировать баннер.

Напомним, ранее "Апостроф" публиковал фото с кладбищ Киева, на которые в день поминовения умерших массово съехались "герои парковок".