RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Плохо закончится: в Украине рассказали, кто и как может создать Путину серьезные проблемы

Страны Западной Европы могут создать серьезные проблемы для президента России Владимира Путина путем введения эмбарго на газ и на нефть.

Об этом известный журналист Айдер Муждабаев рассказал в интервью "Апострофу".

Журналист отметил, что у Путина нет ни одной причины менять политику: "У него все получается, я не вижу у него никаких особых проблем. Он захватил Крым, захватил и удерживает часть Восточной Украины. Санкции, конечно, влияют, но они очень малы по сравнению с общим объемом экономики и по сравнению с теми деньгами, которые страны Европейского союза отдают за газ и нефть. Эти санкции упрощенно выглядят так: на тебе 100 грн, а гривну я себе оставлю, накажу тебя".

"По большому счету у Путина все получается, народ его любит, народ достаточно сытый, особенно в городах. Он воюет со всем миром: "Мы одни против проклятого Запада". И в идеологическом плане у него все нормально. В общем, я пока у него проблем не вижу. Я, конечно, понимаю, что это все плохо закончится. Но пока мир усилий не приложил, чтобы Путин начал менять свою политику, он будет продолжать то, что делает", - пояснил Муждабаев.

В то же время, по его словам, Россия является содержанкой Западной Европы, и власть Путина закончится с введением эмбарго на газ и нефть и прекращением поступлений денег из Европы.

"Как только содержанку перестанут содержать, она станет нищенкой. А что происходит с нищей Россией, мы знаем по 80-90-м годам: очереди за едой, гуманитарная помощь, идут на все условия Запада, тут же проходит какой-то верховой переворот, уже никто лидера не защищает, потому что он не приносит добычу в пещеру. И все так и будет, если не будет войны. Войны в первую очередь с Украиной, конечно, потому что она наиболее лакомый кусок для путинского менталитета, ведь без Украины империя невозможна", - резюмировал журналист.

Больше о политике Кремля читайте в материале "Апострофа": Свергнуть Путина можно только одним путем, захотят - задушат за год - Айдер Муждабаев.