RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Иначе будет настоящая война: известный журналист пояснил, как Западу добиться свержения Путина

Свергнуть режим действующего президента России Владимира Путина удастся лишь после верхового переворота, который произойдет только, если Запад начнет "душить" Россию со всех сторон.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный журналист Айдер Муждабаев.

"Что нужно, чтобы они его свергли? Свергнуть его могут только верховым переворотом. По-другому ничего не будет. Нужна десакрализация, чтобы этот Акела промахнулся. Не нужно давать им Чемпионаты мира ни по каким видам спорта, нужно их обкладывать со всех сторон и душить экономически. Это станет возможно, когда Запад поймет, что это нужно, иначе просто будет война, уже горячая, настоящая, что единственная альтернатива ей – это экономическое удушение, и когда он системно займется экономическим удушением России, без сантиментов. Когда у них в магазинах все пропадет и когда – главное – вождь не сможет платить деньги своим опричникам. Там же орды полицейских, которые прекрасно живут. У этих полицейских, которые бьют людей на площади в Москве, зарплаты по 3-4 тысячи долларов. Да они будут этот режим защищать до последнего. Плюс чиновники, их семьи, прокуроры, тюремщики, кто угодно. Пока у них есть деньги на это, пока вождь красивый на коне приносит добычу и кидает в толпу и периодически еще кого-то убивает. Кстати, Путин не очень кровожадный к своим. Он особо никого не казнит, он просто показывает место, и все. Но при этом он силен как ментальная сущность, для русского человека сакральная", - говорит он.

По словам Муждабаева, но на данный момент у Путина остается довольно сильное влияние на россиян, по этой причине ждать переворота пока не приходится.

"В марте 1991 года на референдуме в СССР все высказались за сохранение Советского Союза. А в августе 1991-го года произошел верховой переворот – и в итоге никто не вышел защищать Советский Союз, всем стало все равно. Это были одни и те же люди. Так же и в России – власть пошатнется, когда фюрер будет казаться никем, неуспешной личностью. Тогда просто выйдет тысяча человек, сменит эту власть, будет элитный верховой переворот. Они эту власть просто закуют в наручники и отдадут Западу в обмен на еду. И никто не выйдет, как никто не вышел защищать СССР, никто не вышел за эту Компартию. Она была десакрализована", - объясняет он.

Известный журналист также указал еще на один аспект, который говорит о наличии у Путина довольно сильного авторитета, хотя Запад может лишить этого российского лидера за довольно короткий срок.

"И главный показатель еще – про Путина нет анекдотов. Нет уничижительных анекдотов. Все анекдоты про Путина, которые сейчас слышим, это анекдоты типа – Путин открывает дверь холодильника и говорит: "Ну что, холодец, трясешься?" То есть это анекдоты про Сталина, про сильную личность. А когда СССР подходил к концу, анекдоты про власть были смешные, их высмеивали как каких-то неудачников. А сейчас у него все удачно пока. Но это все в руках Запада. Захотят – за год задушат", - указывает Муждабаев.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Свергнуть Путина можно только одним путем, захотят - задушат за год - Айдер Муждабаев.