RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России указали на реальное значение страны в мировой политике

На сегодняшний день Российская Федерация не имеет никакого значения в мировой экономике и политике.

Об этом "Апострофу" заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

По его словам, страны, которые являются торговыми партнерами, если они и их правители не сходят с ума, между собой не воюют в горячих фазах войн и меньше склонны воевать в холодных фазах.

"Это правило не распространяется лишь на сумасшедшего Путина (президента РФ Владимира Путина, - ред.) и спятившую, одуревшую Россию. Мне тяжело поверить в то, что между США и Китаем будет существенное напряжение на долгие годы. Кроме того, не будем забывать, что Трампа (президента США Дональда Трампа, - ред.) могут не переизбрать: он не как Путин - навечно. Трампу осталось [в рамках первого срока] немногим более двух лет. И если ситуация, которую он создает во многих аспектах американской политики, будет, по мнению американских избирателей, выходить из-под контроля, то Трампа выставят из Белого дома запросто и очень быстро", - отметил он.

В то же время Рабинович добавил, что у Трампа есть основания в некоторой степени иметь претензии к Китаю. Однако их надо обсуждать за столом переговоров и пытаться прийти к наиболее оптимальным и справедливым решениям для всех сторон с одной глобальной целью: для увеличения международной торговли.

"Россия не может извлечь из этой ситуации для себя никакой пользы. Она не может дружить с Китаем против США, не может делать еще что-либо. Потому что Россия просто не имеет никакого значения в мировой экономике и, в общем, в мировой политике тоже", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Не все такие сумасшедшие, как Путин: чем закончится "война", которая разгорается в мире.