RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Гигантский паразит: в России дали жесткий диагноз стране и путинской власти

С приходом к власти в России Владимира Путина страна могла сделать мощный рывок в развитии, но в итоге все свелось к образованию "гигантского паразита", который тянет из государства последние силы.

Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" заявила журналистка Юлия Латынина.

"И это я к тому, что, вот, это государство, в котором распалась сама ткань. Оно превратилось в раковое образование, которое, собственно, занимается тем, что все административные органы этого государства занимаются за редчайшим исключением не тем, что они обслуживают граждан, а тем, что они заставляют граждан обслуживать себя. Да? Это вот такой гигантский паразит, который внедрился в тело России и высасывает из нее все соки. И Путин это в глубине души, я думаю, знает, даже если он живет в альтернативной реальности", - говорит она.

В данном контексте Латынина упоминает о России в 1913 году и говорит, что тогда страна была великой державой, в которой население стекалось в города, делало карьеру и так далее. Однако с приходом большевиков убили очень много людей, а страну фактически превратили в фабрику для производства оружия.

"Тем не менее, в этой стране была серьезная промышленность, была серьезная наука, была гигантская научная машина, которая, все-таки, занималась не только борьбой с "буржуазной девкой" генетикой, но и много чего создавала", - отмечает она.

По мнению Латыниной, во время прихода Путина к власти, Россия "снова стояла накануне рывка, как она стояла в 1913-м году".

"И эта страна получила триллионы нефтедолларов за то время, пока ей командовал Владимир Владимирович. И на эти триллионы она могла, видимо, создать что-то больше кроме картофельной ботвы и наномази, и видео про то, как наши могучие боеголовки летят во Флориду.

А страна кончилась, денег в стране, например, не осталось кроме государственных. Да? Вот, просто обратите внимание, что любой проект в России сейчас не может быть просто осуществлен, потому что любой сложный инновационный проект требует больших денег. Потому что без денег получается, как я уже сказала… И получается, что если деньги есть, то это наномазь, а без денег если это, то это картофельная ботва, потому что, конечно, картофельная ботва серьезных вложений не требует", - констатирует Латынина, добавляя, что на данный момент ВВП целой России меньше ВВП некоторых штатов США.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил о сползании России в "фашистское болото", а Владимира Путина назвал "безумным диктатором".