RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Беларуси проходят задержания сотрудников известных СМИ: фото и последние подробности

В Минске задержали главного редактора информационной компании БелаПАН Ирину Левшину, которую обвиняют в незаконном доступ к платной информации государственного агентства БелТА.

Об этом сообщает БелаПАН.

Так, журналистку задержали "по уголовному делу о несанкционированном доступе к компьютерной информации государственного информагентства БелТА".

"С ней проводятся следственные действия", - уточнили изданию в Следственном комитете.

Отмечается, что связь с Левшиной пропала утром в четверг, 9 августа. Она не пришла на работу в обычное время, а ее мобильный телефон оказался отключен. Ее дочь обнаружила в квартире Левшиной следы обыска и раскрытый системный блок компьютера.

Добавим, что буквально во вторник, 7 августа, в рамках уголовного дела были также задержаны международный обозреватель БелаПАН Татьяна Коровенкова и четыре сотрудника издания TUT.BY. Их также задержали по делу о незаконном доступе к платной информации государственного агентства БелТА.

Днем позднее, 8 августа, белорусские силовики также пришли с обыском к минскому корреспонденту русской редакции Deutsche Welle Павлюку Быковскому. В этот день в Беларуси также задержали трех журналистов и главного редактора портала о недвижимости Realt.by. После допроса их отпустили.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Беларуси задержали корреспондента "Украинского радио" в Беларуси Павла Шаройко.