RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российский министр пригрозил Германии "дедами": в сети жестко ответили

Российский министр обороны Сергей Шойгу припомнил Германии Вторую мировую войну и посоветовал «спросить у дедушек» о разговорах с Россией с позиции силы.

Таким образом, он ответил на слова главы Минобороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая предложила говорить с Россией с позиции силы. Стоит отметить, что заявление немецкого министра было сделано еще в апреле 2018 года.

"Если говорить конкретно о Германии, то, прежде чем говорить такие слова, надо вернуться в историю. И после всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо выступать", - сказал Шойгу, отметив, что не хотел бы говорить "жестче и грубее", пишет Lenta.

Он отметил, что те немцы, кто не читает историю, могут "спросить у дедушек".

"Что касается разговоров с позиции силы: опять же — вернитесь в историю. Если сами не читаете - спросите у дедушек: каково это - разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", - пригрозил министр.

При этом в сети браваду Шойгу не оценили, напомнив министру, что Россия не самостоятельно воевала против нацистов во второй мировой, а также посоветовали лучше спросить у "немецких дедушек, как построить за 70 лет главную экономику Европы, а не развалить страну, обворовать население и потерять всех союзников".

Как сообщал "Апостроф", ранее советник президента Украины Владимир Горбулин назвал серьезную ошибку президента РФ Владимира Путина в отношениях с Украиной и Западом.